A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Кур из Азербайджана пытались нелегально ввезти в Башкирию
Бдительность сотрудников Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостана, предотвратило провоз нелегальной мясной продукции на территорию региона и страны. 
31 января 2024 года в пункте пропуска Международного аэропорта «Уфа» при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших на территорию Российской Федерации из Республики Азербайджан, специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан было выявлено 4 кг продукции животного происхождения непромышленной выработки (куры). На поднадзорную продукцию владельцами пищевой продукции ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) предоставлены не были.
В связи с отсутствием ВСД мясная продукция из ручной клади и багажа была изъята и направлена на уничтожение путем сжигания в специальной установке.
Необходимо отметить, что изъятие продукции непромышленной выработки из ручной клади и багажа пассажиров помогает предупредить занос на территорию страны заразных болезней животных из иностранных государств.