A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Россельхознадзор по результатам анализа ФГИС «Меркурий» приостановил уполномоченному лицу ООО «СЕМЬЯ» доступ в систему ФГИС «Меркурий»
Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе обработки и анализа данных, содержащихся в ФГИС «Меркурий» в период с 29 января по 01 февраля 2024 года выявлено нарушение правил при организации работы по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в информационной системе на площадке ООО «СЕМЬЯ».
При анализе информации, содержащейся в системе «Меркурий» установлено, что при оформлении ветеринарных сопроводительных документов неверно указаны идентификационные номера транспортных средств. Такое некорректное занесение сведений в информационную систему нарушает прослеживаемость продукции, качество и безопасность которой невозможно отследить.
Таким образом, юридическим лицом нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях.
Так как данное нарушение было допущено уполномоченным лицом ООО «СЕМЬЯ» неоднократно, Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан приостановлен уполномоченному лицу доступ в систему ФГИС «Меркурий» сроком на 14 дней.