A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан прошел день открытых дверей для будущих агрономов
13 февраля 2024 года в Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан прошёл день открытых дверей. Гостями Управления стали студенты 3-го курса факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета.
Специалисты отдела карантина растений, контроля качества зерна и семенного контроля и отдела государственного земельного контроля территориального Управления организовали для будущих коллег, обучающихся по направлению «Агрономия», ознакомительное посещение государственного надзорного ведомства.
По ходу экскурсии студенты получили представление о структуре, функциях и основных направлениях деятельности Россельхознадзора, ознакомились с направлением «карантин растений», узнали об истории службы, о карантинных вредных организмах, их особенностях и характеристиках, о процедуре присвоения статуса карантинного объекта, прослушали информацию о едином перечне и структуре карантинных объектов Евразийского экономического союза.
В отделе государственного земельного надзора студентам рассказали о таком направлении деятельности Россельхознадзора как «земельный надзор» и «надзор за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами». Особое внимание специалистами отдела было уделено предупреждению правонарушений в деятельности хозяйствующих субъектов и профилактической работе ведомства.
По мнению организаторов и участников экскурсии мероприятие прошло в интересном, неформальном общении, насыщена полезной и важной для будущих специалистов-агрономов информацией. А главное, что учащиеся увидели, как функционирует федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю (надзору) в сельском хозяйстве, и получили ответы на все интересующие их вопросы.