A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Европа закупает в Башкирии масличный лен
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 522 тонн продовольственного льна, подготовленного сельхозтоваропроизводителями Абзелиловского и Стерлитамакского районов Башкирии для экспорта в страны Европейского союза. Все 19 партий масличной культуры перед отгрузкой в Бельгию, Латвию, Нидерланды и Польшу прошли, досмотр и оформление со стороны специалистов отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля. Отобранные образцы подкарантинной продукции прошли экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам исследований в подкарантинной продукции опасных карантинных организмов не выявлено, вся продукция соответствует требованиям стран Европейского союза и стран-импортеров.
На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выданы 19 фитосанитарных сертификатов на вывоз подкарантинной продукции.