A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Через пункт пропуска в Международном аэропорту «Уфа» пытались провести семена пшеницы и фасоли
В пункте пропуска международного аэропорта «Уфа» должностным лицом Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан при досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших из г. Душанбе Республики Таджикистана было выявлено 3,700 кг подкарантинной продукции растительного происхождения.
В связи с отсутствием фитосанитарного сертификата, который выдается на продукцию растительного происхождения в соответствии с международным договором Российской Федерации, специалистом отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления зерно пшеницы продовольственной в количестве 1,600 кг и фасоль сушеная – 2,100 кг, было изъято.
С целью установления фитосанитарного состояния подкарантинной продукции и выявления карантинных объектов произведен отбор проб. Отобранные образцы направлены в Башкирскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения энтомологических и гербологических экспертиз.