A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирский горох под контролем Россельхознадзора экспортируется в Китай
Сельхозтоваропроизводитель из Абзелиловского района Башкирии отгрузил на экспорт в Китайскую Народную Республику 1810 тонн продовольственного гороха. Отправку в Поднебесную подкарантинной продукции проконтролировали специалисты отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан.
Отобранные специалистом ТУ Россельхознадзора 70 проб подкарантинной продукции прошли энтомологические, гербологические и микологические экспертизы в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам исследований в подкарантинной продукции опасных карантинных организмов не выявлено, вся продукция соответствует требованиям страны-импортера. На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выдано 70 фитосанитарных сертификатов на вывоз подкарантинной продукции.