A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований
16 февраля 2024 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Башкортостан и руководств по соблюдению обязательных требований за 2023 год в сфере государственного карантинного фитосанитарного надзора. Мероприятие прошло в режиме ВКС.
На мероприятии присутствовали представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти: начальник отдела растениеводства и кормопроизводства Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан – А.М.Мухаметшин, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан- Г. Я. Пермина, начальник отдела охраны и защиты леса Министерства лесного хозяйства – Р.Р. Хабибуллин, заместитель прокурора Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура – Р. Р. Хайртдинов, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по ветеринарии – Р. Б. Шагимухаметов, руководители и уполномоченные лица федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий агропромышленного комплекса республики, крестьянских (фермерских) хозяйств республики, руководители и представители общественных организаций, Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
С вступительным словом и докладом об итогах работы Управления Россельхознадзора за 2023 год к участникам публичных обсуждений обратился руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Руслан Алимжанович Байкеев. В своем обращении Руслан Алимжанович подчеркнул важность взаимодействия государственных структур и бизнес-сообщества в формате прямого диалога.
О результатах правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в сфере ветеринарного надзора по итогам 2023 года доложил заместитель руководителя Управления Р. Р. Хуснутдинов.
С состоянием контрольно-надзорной деятельности в обеспечении государственного контроля за качеством и безопасностью зерна ознакомила начальник отдела карантина растений Управления Д. Д. Абдуллина.
Начальник отдела государственного земельного надзора Управления А.В. Середнюк доложил о результатах правоприменительной практики в сфере государственного земельного надзора.
В ходе публичных мероприятий был рассмотрен и обсужден ряд актуальных вопросов, касающихся совершаемых правонарушений на территории Республики Башкортостан в сфере государственного карантинного фитосанитарного надзора.
Все заинтересованные лица получили необходимые разъяснения норм действующего законодательства, в том числе принятых в последнее время.
В заключительном слове Руслан Алимжанович подвел итоги мероприятия и поблагодарил участников on-line мероприятия за активное участие и выразил уверенность в необходимости и значимости таких мероприятий.