A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало 250 тонн сафлора для Казахстана
Специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 250 тонн семян сафлора продовольственного, подготовленных предприятием из Хайбуллинского района Башкирии для отправки на экспорт в Казахстан.
Образцы семян сафлора, широко используемых в фармакологии, пищевой и косметологической промышленности, отобранные должностными лицами в 10 партиях, прошли фитосанитарные исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических и гербологических экспертиз в масличной и красильной культуре карантинные организмы не выявлены, вся отгруженная продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера.
На основании заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением выданы фитосанитарные сертификаты в количестве 10 штук.