A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С начала 2024 года под контролем Россельхознадзора из Башкирии в Китай отгружено 650 железнодорожных вагонов с животными кормами
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала 2024 года проконтролировано 650 партий кормов растительного происхождения общим объемом 33309 тонн, экспортированных сахарными и маслоэкстракционными предприятиями региона в Китайскую Народную Республику и Латвию. Это на 79 партий и на 4162 тонны больше чем годом ранее.
Специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте было досмотрено и отобраны пробы в 650 железнодорожных вагонах с гранулированным подсолнечным шротом и свекловичным жомом - ценными кормовыми добавками для сельскохозяйственных животных.
Так сахарные заводы региона отгрузили в Китай 276 партий гранулированного свекловичного жома. Общий вес побочной продукции переработки сахарной свеклы составил 6991 тонну. Маслоэкстракционное предприятие из г. Кумертау реализовало в Европу 356 партий подсолнечного шрота весом 25868 тонн.
За тот же период 2023 года из Башкирии в страны Европы, КНР, Таможенного союза было экспортировано 571 партий гранулированных кормов растительного происхождения. Общий вес подкарантинной продукции составил 29174 тонны.
Перед отгрузкой зарубежным контрагентам корма прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» и полностью соответствуют фитосанитарным требованиям стран-импортеров.
На партии продукции выданы экспортные ветеринарные сертификаты 5В в системе «Ecert».