A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С начала года мукомольные предприятия Башкирии более чем в два раза увеличили экспорт муки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан досмотрено 602 тонны муки пшеничной и ржаной, экспортированной из региона в Казахстан, Туркменистан и Узбекистан.
Пробы продукции переработки зерна, отобранных специалистами отдела карантина растений контроля за качеством зерна и семян Управления в 12 партиях, прошли исследования в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам экспертиз опасных карантинных организмов в поднадзорной продукции не выявлено. Продукция соответствует требованиям стран-импортеров. На основании результатов исследований территориальным Управлением Россельхознадзора оформлено 12 фитосанитарных сертификата.
За аналогичный период прошлого года из республики было экспортировано 266,5 тонн муки. Мука из Республики Башкортостан была отгружена в Азербайджан, Казахстан, Туркменистан.
На продукцию выдано 5 фитосанитарных сертификатов.