A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Пиломатериалы из Белорецкого района под контролем Россельхознадзора пошли на экспорт в Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 2287 куб. м пиломатериалов из хвойных пород деревьев, отгруженных из Белорецкого района Башкирии в Республики Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.
Отобранные государственным инспектором отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля в 57 партиях пробы подкарантинной продукции прошли лабораторную экспертизу в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических экспертиз в пробах карантинных вредных организмов не выявлено. Продукция переработки древесины: доски, брус, заготовки для мебели, соответствуют требованиям фитосанитарной безопасности стран-импортеров.
На основании заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции оформлено 57 фитосанитарных сертификатов, продукция выпущена в обращение.