A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Просо и овес из Хайбуллинского района Башкирии экспортируется в страны Таможенного союза
ООО «Хайбуллинский элеватор отгрузил на экспорт в Республики Казахстан и Кыргызстан 284 тонн зерно продовольственного проса и овса. Все 12 партий подкарантинной продукции в соответствии с требованиями фитосанитарной безопасности стран Таможенного союза и стран –импортеров прошли досмотр и оформление со стороны должностных лиц Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан.
Отобранные образцы подкарантинной продукции прошли все требуемые странами ТС экспертизы Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам исследований в подкарантинной продукции опасных карантинных организмов не выявлено, вся продукция соответствует требованиям страны-импортера. На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выдано 12 фитосанитарных сертификатов на вывоз подкарантинной продукции.