A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Архангельском районе Башкирии состоялось собрание пчеловодов
16 марта 2024 года в администрации с. Архангельское Архангельского района Республики Башкортостан прошло собрание пчеловодов района, на котором были обсуждены наиболее актуальные вопросы и проблемы отрасли.
В мероприятии приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан, госветслужбы Республики Башкортостан, в том числе Архангельской районной ветеринарной станции, ГБУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, ассоциация пчеловодов «Архангельский мёд» и заинтересованные пчеловоды Архангельского района.
Представитель Территориального Управления Россельхознадзора государственный инспектор Р.Ф. Мухаметдинов выступил перед участниками совещания с сообщением о полномочиях Россельхознадзора и нормативной документации, регулирующей деятельность в сфере пчеловодства, а также о ввозе и вывозе пчел на территорию и с территории Российской Федерации.
По итогам участники совещания была принята резолюция и намечены цели развития пчеловодства в районе.