A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе сотрудников Россельхознадзора по РБ в пункте пропуска аэропорт «Уфа»
Специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан за 29 августа 2019 года в пункте пропуска Международном аэропорту «Уфа» изъяты: 16 партий – 36,0 кг продукции животного происхождения непромышленной выработки (мясная и молочная продукция, а также мед) из ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов.
Также сотрудники Россельхознадзора регулярно оформляют ветеринарно-сопроводительные документы для вывозаживотныхзаграницу, так и за пределы области ( края, республики). За текущий месяц было оформлено 52 ветеринарных сертификатов ф.5а на 55 голов, а при внутри - российских перевозках 155 голов животных.
Изъятая продукция направлена на утилизацию в целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней, общих для человека и животных на территории Республики Башкортостан.