A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В первом полугодии 2020 года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало экспорт 155 голов убойного крупного рогатого скота и импорт 240 голов племенного крупного рогатого скота
С начала 2020 года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало экспорт 155 голов убойного крупного рогатого скота в Республику Узбекистан, а также 75 голов домашних животных в страны Евросоюза и арабские страны.
Перед отправкой животные карантинировались в течение 30 дней, были подвергнуты диагностическим исследованиям на инфекционные болезни в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», была проведена необходимая иммунизация и обработка.
Специалисты ведомства провели досмотр, оформление и выдачу ветеринарных сертификатов на все партии животных.
Также с начала 2020 года в республике проконтролирован ввоз 240 голов крупного рогатого скота из Дании, 704,4 тыс. штук инкубационного яйца из Франции и 10 партий домашних животных из Турции и стран Евросоюза. Грузы ввезены по разрешению Россельхознадзора, соответствуют всем ветеринарно-санитарным требованиям Российской Федерации, животные здоровы.
После проведения необходимых процедур и оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) грузы были поставлены в адреса получателей.