A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении совещания по внедрению ЭВС


Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан 20 апреля 2018 года приняли участие в совещании на тему: «Внедрение электронной ветеринарной сертификации в республике. Текущая ситуация. Опыт и практика внедрения», которое проводилосьсовместно с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан в Министерстве сельского хозяйства.

В совещании приняли участия главы администраций муниципальных районов и городов республики, представители Министерства здравоохранения, руководители крупных перерабатывающих предприятий республики.

Открыл совещание начальник Управление ветеринарии Республики Башкортостан А.С. Зиганшин, в своем выступлении он заострил внимание на проблемных вопросах, связанных с переходом на электронную ветеринарную сертификацию с 1 июля 2018 г. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы по работе в ФГИС «Меркурий» хозяйствующими субъектами республики, представлен анализ работы по выдаче электронных ветеринарных сертификатов на готовую молочную продукцию молокоперерабатывающими предприятиями.

В завершении совещания было принято решение о проведении подобных совещаний во всех районах республики с участием глав администраций и представителей предприятий по оформлению ветеринарных документов в электронном виде.