A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об участии в презентации проекта ОНФ «Интерактивная карта свалок»

16 февраля вр.и.о. заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Д.Х. Фазыльянов принял участие в презентации проекта ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», проходившем в ИА «Башинформ». В мероприятии приняли участие представители различных природоохранных органов, прокуратуры и общественных экологических организаций. Суть проекта заключается в сборе информации о местах несанкционированного размещения твердых бытовых отходов и принятию необходимых мер по их ликвидации. Проект уже запущен на территории всей страны и каждый пользователь интернета сможет обозначить стихийную свалку на данном ресурсе.
Данис Хажиахметович сообщил участникам круглого стола о проводимых Управлением работах по выявлению и устранению несанкционированных свалок на территории республики. Также он обозначил важность внедрения указанного проекта в рамках проведения в 2017 году – Года экологии и выразил готовность Управления в реализации указанного проекта в рамках возложенных полномочий.