A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О решении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе административного расследования было выявлено нарушение, выразившееся в невыполнении обязательных фитосанитарных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, а именно,  на земельном участке с кадастровым номером 02:47:041001:35 допущено загрязнение (захламление) земель сельскохозяйственного назначения отходами  производства и потребления на площади 0,5 га.
            По данному факту в отношении общества с ограниченной ответственностью «Стройресурсы» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере  200000 рублей.
    Не согласившись с постановлением  ООО «Стройресурсы» обжаловало в Арбитражный суд Республики Башкортостан, который вынес определение о прекращении производства по делу в связи с неподведомственностью. Общество обжаловало определение Арбитражного суда Республики Башкортостан в Восемнадцатом  арбитражном  апелляционном суде, который  своим  постановлением  оставил жалобу без удовлетворения.