
При проведении плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан ИП глава КФХ за нарушения земельного законодательства был привлечен к административной ответственности. В установленный законом срок административные штрафы оплачены не были.
В результате на него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом».
Решением мирового суда судебного участка по Благоварскому району индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере ранее установленной суммы.