A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О нарушении земельного законодательства в Кугарчинском районе

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе плановой выездной проверки СПК «Октябрь» в Кугарчинском районе, выявлено нарушение, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охраны почв от загрязнения опасными химическими веществами (пестицидами). Установлено, что хозяйством при возделывании сельскохозяйственных культур на земельном участке с кадастровым номером 02:45:000000:415 на площади 1900 га использовались пестициды «Чистолан», «Спецназ», «Айвенго», «Конфибой»,  однако в нарушение ст. 13, 42 ЗК РФ, п. 21.1.1 СанПиН 1.2.2584-10, утв. Постановлением главного санитарного врача РФ от 02.03. 2010 г. № 17, анализ почвы на содержание остаточного количества пестицидов с целью предупреждения их накопления в почве не был  проведен.
    По результатам проверки в отношении главного агронома составлен протокол об административном правонарушении по  ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Управление.