A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О результатах административного расследования в Чишминском районе

Завершено административное расследование в отношении СП Еремеевский сельсовет МР Чишминский район Республики Башкортостан, которое было возбуждено по обращению гражданки о факте размещения несанкционированных свалок ТБО.
    В ходе осмотра земельных участков с кадастровыми номерами 02:52:070407:3, 02:52:070406:2 была назначена почвенная экспертиза образцов почв, отобранных под свалкой. На основании экспертного заключения ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» выявлено нарушение, выразившееся  в порче земель в результате нарушения обращения  с опасными  для окружающей среды веществами, то есть на вышеуказанных земельных  участках  сельскохозяйственного назначения на общей площади 2,1 га выявлено превышение ПДК по тяжелым металлам (цинк).   
    По результатам расследования был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в отношении должностного лица  и передано на рассмотрение в Управление.