A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении административного расследования в Иглинском районе

Завершено административное расследование в отношении ООО «Башкирские распределительные электрические сети», которое было возбуждено на основании обращения администрации СП Крановосходский сельсовет  МР Иглинский район Республики Башкортостан о факте нарушения земельного законодательства.
В ходе  расследования было выявлено нарушение, выразившееся в самовольном снятии и перемещении, уничтожении плодородного слоя почвы, а именно: на земельных участках с кадастровыми номерами 02:26:100304:21, 02:26:100505:12 на общей площади 0,17 га допущено смешивание плодородного слоя с глиной. В ходе  расследования была назначена экспертиза почвенных образцов с нарушенных земельных участков в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» в части проведения лабораторных испытаний  почвенных проб на определение агрохимических показателей. Согласно экспертного заключения установлено существенное снижение  плодородия почвы.          По результатам  расследования  составлены  протоколы  об  административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.6 и ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в отношении ООО и переданы на рассмотрение в Управление.