A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении административного расследования в Уфимском районе

Завершено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя, которое было возбуждено на основании письма администрации Уфимского района Республики Башкортостан о факте нарушения земельного законодательства.
В ходе  расследования было выявлено нарушение, выразившееся в невыполнении обязательных мероприятий по улучшению, защите земель   и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, а именно, на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:47:000000:1387, допущено загрязнение земель нитратами и тяжелым металлом (цинк) в результате захламления отходами производства и потребления на площади 0,06 га. А также выявлено нарушение, выразившееся в уничтожении плодородного слоя почвы при добыче строительного грунта и ПГС на площади 0,07 га. Все выявленные нарушения подтверждаются протоколами испытания и экспертными заключениями ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» и «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».
По результатам  расследования  составлены  протоколы  об  административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.7 и ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя и переданы на рассмотрение в Управление.