A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О решении Верховного суда Республике Башкортостан

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведено административное расследование в отношении ООО «Агрофирма «Николаевская», которое было возбуждено на основании обращения администрации МР Уфимский район РБ о нарушении законодательства в области охраны и использования земель.
В ходе административного расследования, было выявлено нарушение, выразившееся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:47:040601:14, в составе единого землепользования с кадастровым номером  02:47:000000:265, на площади 16,3 га.
     По результатам расследования в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по  ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ и  вынесено постановление о назначении  административного  наказания  в  виде  административного штрафа в размере 40000 рублей.
        Считая данное постановление незаконным, ООО «Агрофирма Николаевская» обжаловало его в Уфимском районном суде, а затем и в  Верховном Суде РБ, который, так же как и Уфимский районный суд, оставил постановление Управления без изменений, а жалобу без удовлетворения.