A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О захламлении земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявлен факт захламления земель сельхозназначения мусором, отходами производства и потребления.
16 мая 2019 г. на землях сельскохозяйственного назначения в кадастровом квартале 02:30:040903 на площади 0,25 га, в 920 метрах восточнее от д. Старый Акбуляк Караидельского района РБ обнаружена свалка ТБО, которая выходит за пределы земель отведенных для размещения твердых бытовых отходов. Для установления факта порчи земель в результате загрязнения (захламления) земель отходами производства и потребления, направлены почвенные пробы для проведения лабораторного исследования в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора». Анализы лабораторных исследований показали, что содержание тяжелых металлов и нитратов на данном земельном участке не превышает нормы, т.е. порча земель не подтвердилась. По результатам плановой проверки за захламление земель сельскохозяйственного назначения составлен акт и Администрации СП Староякбуляковский сельсовет МР Караидельский РБ выдано предписание об устранении правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. со сроком исполнения до 1 августа 2019 года.