A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан привлекло к административной ответственности организацию за самовольное снятие и перемещение сельхозземель
Управлением Россельхознадзора по Республике в начале 2019 года на основании обращения местного сельсовета проведено административное расследование в Туймазинском районе республики по факту нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации на земельном участке сельскохозяйственного назначения в отношении ООО «Башнефть-Добыча».
В ходе административного расследования было выявлено, что на паевых сельхозугодьях, расположенных в 1,5 км от автодороги Туймазы-Белебей на территории сельского поселения Карамалы-Губеевский сельсовет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан, в ходе инженерного обеспечения эксплуатационных скважин на площади 3,2340 га допущено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.
ООО «Башнефть-Добыча», являясь субарендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:46:000000:390 с разрешенным использованием для производства сельскохозяйственной продукции, в нарушение положений Земельного кодекса Российской Федерациии без согласования с собственниками земельных долей (паев) осуществило использование его части для целей не связанных с сельскохозяйственной деятельностью без перевода в другую категорию земель.
По данному факту Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 28.03.2019 г. было вынесено постановление о привлечении юридического лица ООО «Башнефть-Добыча» к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 40 тыс. рублей, предусмотренного частью 1 статьи 8.6 КоАП РФ. 20.06.2019 г. штраф оплачен.