A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О наказании за нарушение земельного законодательства

В Управление поступило обращение гражданки, направленное Стерлитамакским территориальным управлением Минэкологии Республики Башкортостан о несанкционированной свалке в районе д. Кебячево Аургазинского района РБ.
В ходе осмотра земельного участка, выявлено нарушение, выразившееся в невыполнении обязательных фитосанитарных мероприятий по улучшению земель, защите земель  и охраны почвы от ветровой  и водной эрозии и предотвращению других процессов и иных негативных воздействий на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, а именно: на земельном участке с кадастровым номером  02:05:200803:9 на площади 9000 кв.м допущено загрязнение земель сельскохозяйственного назначения отходами производства.
По данному факту государственным инспектором отдела государственного земельного надзора был составлен протокол об административном правонарушении в отношении главы СП Кебячевский сельсовет МР Аургазинский  район РБ по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Управлением вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в сумме 10000 руб.