A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении административного расследования в Чишминском районе

Завершено административное расследование в отношении ООО «Дортрансстрой», которое было возбуждено по обращению гражданина о факте нарушения земельного законодательства.
    В ходе административного расследования было выявлено нарушение, выразившееся в невыполнении  обязанностей   по рекультивации  и восстановлению  плодородного слоя  почвы на карьере для разработки притрассового резерва грунта, расположенного в 800 м  на восток от д. Новая Чишминского района РБ, на земельном участке  сельскохозяйственного назначения  с кадастровым номером 02:52:031002:37 на площади 80238 кв.м. Согласно экспертному заключению, выданному ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», по результатам испытаний проб почвы, установлено, что произошло существенное снижение плодородия почвы, земельный участок не пригоден для использования по целевому назначению. Использование данного земельного участка в целях сельскохозяйственного производства требует проведение технического и биологического этапов рекультивации земель.
По результатам расследования государственным инспектором отдела государственного земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении в отношении начальника участка ООО «Дортрансстрой» по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ. Управлением вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в сумме  50000 рублей.