A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О результатах административного расследования в Уфимском районе

Завершено административное расследование в отношении гражданки, которое было возбуждено на основании обращения ООО «Уфимская гипсовая компания» о нарушении законодательства в области охраны и использования земель.

В ходе административного расследования, выявлено нарушение, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, а именно на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:47:000000:6794 площадью 107 га не проводятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, земельный участок зарос сорными растениями (чертополох, осот, вьюнок, пырей ползучий и т.д.).

 По результатам расследования в отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении по  ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Управлением вынесено постановление о назначении  административного  наказания  в  виде  административного штрафа в размере 20000 рублей.