A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора собственнику земельного участка в Илишевском районе выдано предостережение о недопустимости нарушения норм земельного законодательства
   В Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступило обращение Администрации Илишевского района по поводу состояния земельных участков сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для возделывания сельскохозяйственных культур.
  В ходе рассмотрения обращения установлено, что в землях сельскохозяйственного назначения общей площадью 12,2 га, расположенных в Сюльтинском сельсовете Илишевского района наблюдается зарастание сорной растительностью. Сельскохозяйственные культуры на данных участках не выращиваются, земля не обработана.
  Управление Россельхознадзора напоминает, что согласно пункту 2 статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, принять меры по сохранению достигнутого уровня мелиорации. Невыполнение обязательных требований может повлечь деградацию земель в результате их зарастания сорной растительностью и лесными насаждениями.
  По итогам обследования земель собственнику участка было выдано предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства. Владелец участка принял меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению, Управлением получено уведомление об исполнении предостережения.