A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора выявило факты нарушения земельного законодательства в Благовещенском районе
  В период с 23 сентября по 5 ноября 2020 года государственным инспектором Управления Россельхознадзора по обращению жителя г. Благовещенска было проведено административное расследование по факту перекрытия плодородного слоя почвы песчано-гравийной смесью на земельном участке сельскохозяйственного назначения на территории Николаевского сельсовета Благовещенского района.
  В результате расследования было установлено, что на земельном участке площадью 13 780 кв. м. складирована куча песчано-гравийной смеси, завезенной с поймы реки Белая ООО «Судоремонтно-судостроительный завод». Образцы проб с данного участка, исследованные в Башкирском референтном центре Россельхознадзора, указывают на факт уничтожения плодородного слоя почвы.
  Управлением составлен административный протокол в отношении ООО «Судоремонтно-судостроительный завод», предпринимаются меры по устранению нарушений земельного законодательства.