A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении совещания с должностными лицами, осуществляющими государственный земельный надзор на территории Республики Башкортостан




15 сентября 2017 года в Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан прошло совещание с участием государственных инспекторов отдела государственного земельного надзора, на котором были изучены изменения, внесенные в законодательство, регламентирующее проведение государственного надзора (контроля).


Так, до присутствующих были доведены требования норм Федеральных законов от 26.07.2017 г. № 206-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19.6.1 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» и от 29.07.2017 г. № 264-ФЗ «О внесении изменений в статьи 28.8 и 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».


Особое внимание было уделено применению риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного земельного надзора. Были изучены положения постановления Правительства Российской Федерации от 08.09.2017 г. № 1084 «О внесении изменений в Положение о государственном земельном надзоре». В этой связи государственным инспекторам надлежит составить перечни подконтрольных объектов с учетом критериев отнесения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», к определенной категории риска.


Были изучены приказы Россельхознадзора от 02.08.2017 г. № 789 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 17 октября 2016 г. № 744 «Об утверждении Перечня правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Россельхознадзором мероприятий по государственному контролю (надзору) и Порядка его ведения» и от 02.08.2017 г. № 785 «Об утверждении Порядка организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориальных органов)».


Также были затронуты вопросы составления индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих согласно требованиям приказа Россельхознадзора от 25.05.2017 г. № 480 «О Порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору».


На совещании говорилось о характерных ошибках, допускаемых государственными инспекторами при осуществлении практической деятельности. В завершении совещания были подведены итоги работы отдела государственного земельного надзора за 8 месяцев 2017 года в целом, и по отдельности по каждому государственному инспектору, осуществляющему государственный земельный надзор на подконтрольной территории.