A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О вынесении Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

В третьей декаде сентября и первой декаде октября 2017 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан по фактам неиспользования сельскохозяйственного назначения (зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью) собственникам и арендаторам выданы предостережения о недопустимости нарушения требований земельного законодательства:
- ООО Агрохозяйство «Энергетик» на 5 земельных участках в Уфимском районе;
- ООО «Уральская сельскохозяйственная компания» на 5 земельных участках в Уфимском районе;
- ООО «Игенче» на 2 земельных участках в Давлекановском районе.

Кроме того, по факту несанкционированного размещения отходов производства и потребления на части земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, граничащего с н.п. Загородный, администрациям Стерлитамакского района и Отрадовского сельсовета направлены предостережения о недопустимости нарушения требований земельного и природоохранного законодательства.
Данным юридическим лицам указано привести сельскохозяйственные угодья в пригодное для нужд сельского хозяйства состояние.