A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан

2 июня 2017 года в Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований в сфере государственного карантинного фитосанитарного надзора.
В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользования Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Р.У. Гусманов, представители Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан, Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, общественных организаций, администраций муниципальных районов и сельских поселений, а также поднадзорные субъекты, осуществляющие деятельность на территории республики. Всего приняло участие 167 человек.


Открывая мероприятие, руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Юрий Алексеевич Петров выступил с приветственным словом и представил доклад по правоприменительной практике Управления в части государственного карантинного фитосанитарного контроля. Большое внимание было уделено значению мероприятий по актуализации карантинного фитосанитарного зонирования территории республики как основы для повышения экспортного потенциала Республики Башкортостан. Юрий Алексеевич отметил, что Россельхознадзор уделяет особое внимание публичным слушаниям, так как нацелен на максимальную открытость своих действий и доступность информации. При этом реализуемые мероприятия в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности также предусматривают постепенное значительное снижение административной нагрузки на организации и граждан и на снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям.


В своем приветственном слове Председатель Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Р.У. Гусманов отметил, что проведение данного мероприятия в таком составе акцентирует внимание на основных проблемах обсуждаемой темы и даст позитивный импульс для успешной реализации мероприятий, направленных на повышение экспортного потенциала Республики Башкортостан.
Также в ходе обсуждений был заслушан доклад исполняющего обязанности начальника отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Д.Д. Абдуллиной. Динира Динаровна доложила участникам информацию об итогах деятельности отдела, а также о наиболее встречающихся типовых нарушениях законодательства РФ. Прокомментировала неоднозначные или не ясные для  участников мероприятия обязательные требования российского законодательства.
Присутствующими была выражена огромная благодарность за приглашение, также дана высокая эффективность и полезность проводимого мероприятия.


Полную запись данного мероприятия можно найти, перейдя по ссылке: http://www.ak-ufa.ru/rshn.mp4