A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Илишевского района Республики Башкортостан

Согласно приказу Минсельхоза России от 23.01.2018 № 23 «Об утверждении порядка организации мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации» специалистами Управления в период с 19 по 24 августа 2019 года проведен мониторинг на территории шести сельских поселений Илишевского района Республики Башкортостан на общей площади 1921,3 га.

Целью обследования было предотвращение заноса и недопущение распространения на территории республики карантинных объектов, а также определения и уточнение площадей засоренных карантинным объектом - повиликой.

В ходе мероприятий было установлено, что на территории поселений Илишевского районаРеспублики Башкортостан ведется работа по локализации и ликвидации данного карантинного объекта, отмечается снижение площадей засоренных повиликой.

Кроме того проведена работа по оповещениюграждан сельских поселений о вредоносности данного вредного объекта и даны разъяснения о мерах борьбы с ним.

Также владельцам земельных участков было сообщено о необходимости немедленного извещения Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан об обнаружении карантинных объектов, в том числе и повилики, с целью своевременного принятия оперативных мер по предотвращению распространения вредных объектов.