A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О выявлении на территории Республики Башкортостан, запрещенной к ввозу на территорию России подкарантинной продукции
20 сентября 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», совместно с Уфимской транспортной прокуратурой, Башкортостанской таможней и Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан были проведены контрольно-надзорные мероприятия на территории г. Уфы.
В ходе данных проверочных мероприятий был выявлен факт реализации подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации общим весом 30,8 кг происхождением Королевство Испания. 
Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан при осмотре данной продукции было установлено, что на упаковочной таре с подкарантинной продукцией – виноград свежий отсутствовала маркировка, подтверждающая происхождение продукции. Однако внутри с фруктами имелись вкладыши, указывающие на происхождение из Испании. При запросе документов, подтверждающих фитосанитарное состояние и безопасность фруктов, собственник их не предоставил.
В соответствии с действующим законодательством запрещенная продукция была изъята из оборота и уничтожена методом измельчения.