A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О досмотре подкарантинной продукции
Специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан оказано взаимодействии Федеральной таможенной службе России (Башкортостанской таможне) в проведении проверочных мероприятий по отношению к подкарантинной продукции, а именно свежие фрукты и овощи в местах реализации и хранения продукции в городе Уфа.
В результате проверочных мероприятий установлено, что у проверяемых лиц не имеются на местах реализации и хранения подкарантинной продукции фитосанитарные документы, подтверждающие происхождение подкарантинного груза, но присутствуют ценники написанные черным фломастером от руки с указанием вида продукции и цены. Принято решение о предоставлении проверяемым лицом таких документов в Башкортостанскую таможню в отдел таможенного контроля после выпуска товаров. Напоминаем, что подобные мероприятия утверждены Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).