A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В международном аэропорту «Уфа» выявлены нарушения правил ввоза

В пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа» специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 13 января 2020 г. по 19 января 2020 г. были досмотрены авиарейсы из Турции, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Индии, Греции, Китая, Австрии, Туниса, Кипра, Тайланда. Выявлено 2 случаев нарушения правил ввоза подкарантинной продукции. Изъят 1,068 кг продукции растительного происхождения (чеснок) и 3 штуки (саженцы ежевики) из ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из г. Баку Республики Азербайджан .

Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Башкортостан.

За отчетный период через грузовой терминал Международного аэропорта «Уфа» прибыло 542 кг подкарантинной продукции импортного происхождения (овощи, фрукты, ягоды, цветы) из г. Москва и Московской области.