A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан прекращено действие декларации о соответствии на партию семян масличного льна
  В ходе осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области качества и безопасности зерна в отношении ООО «Агора» специалистами Управления Росельхознадзора установлен факт декларирования зерна с нарушениями требований Технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна».
  Согласно предоставленным хозяйствующим субъектом протоколам испытаний, оценка соответствия 770 тонн семян льна требованиям технического регламента проведена с нарушениями. Исследования на хлорорганические пестициды и радионуклиды осуществлялись по методам, не включенным в стандарты Таможенного союза. Кроме того, оценка соответствия проведена не в полном объеме, согласно протоколам испытаний, партия льна не исследована на наличие генно-модифицированных организмов.
  Управлением Россельхознадзорапо Республике Башкортостан выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии на данную партию зерна. В настоящее время действие декларации заявителем прекращено.