A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С 1 января вступает в силу новый порядок немедленного извещения Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции
  Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан информирует, что в соответствии с Приказом Минсельхоза России N 425 с 1 января 2021 года вступает в силу новый порядок немедленного извещения о доставке подкарантинной продукции. Подача документа может быть осуществлена в электронной форме.
  Новый порядок распространяется на подкарантинные объекты и продукцию, ввозимую в РФ или отправляемую из карантинной фитосанитарной зоны.
  Заявитель либо его уполномоченный представитель обязан не позднее одного календарного дня со дня доставки обязаны немедленно направить в территориальный орган Россельхознадзора извещение о прибытии подкарантинных объектов и продукции (рекомендуемый образец документа представлен в приложении нормативного акта).
  Извещение направляется заявителем либо его уполномоченным представителем при условии, что ранее такая процедура не осуществлялась. В Управление Россельхознадзора отправить документ можно одним из следующих способов:
  – по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  – посредством факсимильной связи;
  – на адрес электронной почты, размещенной на официальном сайте Управления Россельхознадзора.
  Извещение может быть подано заявителем или его уполномоченным представителем лично.
  Аналогичный Приказ Минсельхоза России № 390 утрачивает силу с 1 января 2021 года в связи с выходом Постановления Правительства РФ № 1122.
  Более подробно с Приказом Минсельхоза № 425 можно ознакомиться здесь.

Подготовлено с использованием системы КонсультантПлюс