A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Республика наращивает импорт зелени с Армении
  На текущий момент главными регионами-производителями свежей зелени являются субъекты Северо-Западного, Центрального и Приволжского округов Российской Федерации. Основное производство и поставки на рынок свежей зелени в России сосредоточено в Ленинградской области, Краснодарском крае, Московской области, Татарстане и Башкортостане.
  В то же время, отечественные производители не покрывают весь спрос на свежую зелень на внутреннем рынке.
  Среди зарубежных поставщиков лидерами по поставкам свежей зелени являются страны дальнего зарубежья: Иран, Узбекистан, Израиль. На текущий момент времени возрастает доля поставки продукции из Армении.
  Только с 17 по 24 мая 2021 года в пункте пропуска через международного аэропорта «Уфа» специалисты управления осуществили карантинный фитосанитарный контроль четырех партий зелени, поставляемой из данной страны. Из них 10780 шт. срезанных цветов и 281 килограмм растительных культур производились на территории Армении.
  Лабораториями Россельхознадзора в результате экспертиз подкарантинной продукции вредных организмов не обнаружено, цветы и растительные культуры выпущены в обращение.