A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об уничтожении запрещенной к ввозу продукции

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан (далее – Управление)  совместно с должностными лицами Башкортостанской прокуратуры, Башкортостанской таможни во исполнение  Указа Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года № 391  «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» в г. Белебей было проведено мероприятие, направленное на выявление и пресечение ввоза, оборота и реализации продукции, сырья и продовольствия, попавших под продовольственное эмбарго.  

На территории оптового рынка, по адресу: г. Белебей, ул. Сыртланова, 1 в ходе проверки была выявлена  запрещенная к ввозу продукция -  яблоки в количестве 40,950 кг и груши в количестве 12,800 кг (происхождение Польша).  

Основанием считать, что продукция запрещена к ввозу и обороту на территории Российской Федерации является маркировка на упаковке и информация на этикетках, с указанием страны происхождения.

Должностными лицами Управления было принято решение об изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции. Уничтожение осуществлялось механическим способом под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора и  прокуратуры.

В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ.