A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об обнаружении продуктов, не зарегистрированных и не включённых в реестры лекарственных средств для ветеринарного применения.
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан сообщает, что в ходе мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения в обороте обнаружены продукты, не зарегистрированные и не включённые в реестры лекарственных средств для ветеринарного применения Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС:
- «Очищающий лосьон для глаз Cliny» производства ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область;
- «Очищающий лосьон для ушей Cliny с ионами серебра» производства «НПФ «Экопром», Московская область;
- «Лазеваль» производства ООО «БИОСТИМ», Краснодарский край;
- «Мустанг» производства ООО «Научно-внедренческое предприятие «БиоТЭП», Ставропольский край;
- «НеоФурол» производства ООО «Торговый дом «БиАГРО», Владимирская область.
В связи с вышеизложенным субъектам обращения лекарственных средств для ветеринарного применения напоминаем о необходимости соблюдать требования статей 57 и 59 Закона № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (запрещение продажи фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных средств), а также принять меры к изъятию из оборота и уничтожению вышеуказанных лекарственных препаратов в соответствии с законодательством. В случае обнаружения данных продуктов в торговом обороте, применения в ветеринарной практике (госветучреждений, частных ветлечебниц, ветклиник и частнопрактикующих ветеринарных специалистов, в сельхозпредприятиях всех форм собственности и др.) просим сообщить любым доступным способом по адресу: г. Уфа, ул. Лесной проезд, 1, каб. 114, телефон (347) 248 54 69, адрес электронной почты vetnadzor-ufa@mail.ru.