A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе пункта пропуска в Международном аэропорту «Уфа»
В пункте пропуска Международный аэропорт «Уфа» специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан ​в период с 01.06.19г. по 19.06.19г. Было оформлено 21 ветеринарныхсертификатов для вывоза 22 голов животных заграницу, в такие страны как : Сербия, Испания, Италия, Канада, Чехия, Болгария, Турция, США, Кипр, Хорватия, Франция и Израиль.
Многие владельцы животных хотят выехать со своим питомцем заграницу – в отпуск или на международную выставку. В этом случае, в соответствии с правилами ввоза животного в той или иной стране, необходим определенный комплект документов, сопровождающих животных. В ряд стран ,например: Тайвань, Япония, ОЭА, Австралия, Израиль и Швеция кроме основного документа (ветеринарного сертификата ф.5а) ,подтверждающего, что животное вовремя было про вакцинировано против бешенства, необходимо определение титра антител (напряженность иммунитета) к бешенству.
Право на проведение теста по определению титра антител к вирусу бешенства в сыворотке крови животных имеет только лаборатории, аккредитованные Французским управлением по безопасности пищевых продуктов (AFSSA) в Нанси, Франция.
Правила сдачи анализа на антитела к вирусу бешенства:
  1. Анализ проводиться не ранее, чем через 30 дней после последней вакцинации о бешенства и за 2 месяца до окончания срока действия вакцины.
  2. Животное обязательно должно бить ЧИПИРОВАНО!
  3. Возраст животного должно быть не менее 4х месяцев.
  4. Обязательно наличие ветеринарного паспорта международного образца.
  5. На исследование берется сыворотка крови (объем не менее 0,5 мл).
  6. На пробирке с сывороткой, направляемой на анализ, должна быть указана кличка животного и номер микрочипа.
  7. Пробирка должна быть опечатана печатью ветеринарного учреждения.
  8. Составляется сопроводительная в свободной форме. 9. Максимальный срок хранения сыворотки при температуре +4С...+8С не более суток.
  9. При необходимости хранения более 2х суток, сыворотку замораживают при температуре -20С.
  10. Сыворотка крови не должна подвергаться размораживанию при хранении и транспортировке.