A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О нарушении Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов»
На основании приказа Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан, была проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица, общества с ограниченной ответственностью, занимающегося хранением и реализацией свинины и продуктов ее переработки, а также по хранению, реализации мяса птицы и продуктов его переработки. Настоящая проверка проводилась с целью выявления и пресечения нарушений требований действующего законодательства, направленных на предупреждение распространения особо опасных болезней животных и заноса возбудителей этих инфекций на территорию благополучных регионов страны, а также выпуска опасной в ветеринарно-санитарном отношении животноводческой продукции, на основании приказа Россельхознадзора от 14.12.2018г. №1449, изданного во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ А.В.Гордеева от 28.11.2018г. В ходе проведения проверки выявлены факты нарушения Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 г. №29-ФЗ, а именно, на витрине находились колбаса вареная «Любительская Дубки» и колбаса вареная «к Чаю» с истекшим сроком годности; в холодильнике обнаружены грудки куриные, окорочка замороженные, курица и купаты без маркировки.
По результатам проверки Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10,8. КоАП РФ и выписано предписание со сроком устранения фактов нарушений.