A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора при помощи информационной системы «Меркурий» выявило нарушителя правил сертификации
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан систематически проводит мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий».
Специалистом Управления было обнаружено грубое нарушение ООО «Учалинские пельмени». Выявлено, что юридический адрес и фактическое местонахождение производственной площадки, где изготавливают мясные полуфабрикаты, не совпадают. То есть, производственная база, находится на территории Башкортостана в городе Учалы, а ветеринарные сопроводительные документы, как на сырье, так и на изготовленную продукцию, оформляются по юридическому адресу: г. Златоуст, Челябинской области.
 В отношении ООО «Учалинские пельмени» составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, наложены штрафные санкции. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков.В Управление Россельхознадзора по Челябинской области направлено уведомление о выявленном нарушении.