A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Регионализация Российской Федерации по заразным болезням животных упрощает задачи государственной ветеринарной службы
С 2017 года в Российской Федерации, по предложению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, действует система регионализации по заразным болезням животных.
Регионализация упрощает задачи государственной ветеринарной службы Российской Федерации при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «ВетИС» - «Меркурий» в случае перемещения подконтрольных ветнадзору товаров.
Кроме того, регионализация используется при предотвращении распространения возбудителей инфекционных болезней животных из очага инфекции или из неблагополучного субъекта и создает условия безопасного перемещения животных и товаров животного происхождения.
Нормативно-правовые акты по регионализации, представляющие интерес для специалистов в сфере ветеринарии, размещены в свободном доступе на официальном сайте Россельхознадзора: https://www.fsvps.ru/fsvps/regional.