A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Сотрудники Управления провели досмотр поголовья племенного крупного рогатого скота из Германии
  18 сентября специалисты Управления Россельхознадзора совместно с Управлением ветеринарии провели досмотр и постановку на карантин импортного крупного рогатого скота голштинской породы в количестве 323 голов из Германии. Поголовье крупного рогатого скота прибыло в ООО «Северная Нива Башкирия» (Ермекеевский район, с. Семено-Макарово).
  Перед отправкой животные держались в карантине более 30 дней, были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработка. Поголовье крупного рогатого скота прибыло из местности благополучной по особо опасным болезням животных.
Пробы крови животных для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания направлены в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».
  Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».