A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Специалисты Управления проконтролировали импорт племенного крупного рогатого скота из стран Евросоюза
  25 сентября специалисты Управления Россельхознадзора совместно с Управлением ветеринарии Республики Башкортостан провели досмотр и постановку на карантин импортного крупного рогатого скота голштинской породы черно-пестрой масти из Дании в количестве 305 голов в ООО Молочные фермы «Урожай» (Кармаскалинский район, д. Константиновка).
  Перед отправкой животные держались в карантине 30 дней, были проведены необходимые лабораторные исследования, иммунизация, обработка. Партии крупного рогатого скота прибыли из местности благополучной по особо опасным болезням животных.
  У животных были взяты пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания. Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».