A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкортостан ввезли две партии племенного крупного рогатого скота из Чехии
  Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан совместно с Управлением ветеринарии 9 октября 2020 года провели досмотр и постановку на карантин 60 голов импортного крупного рогатого скота голштинской породы.
  Две партии нетелей из Чехии прибыли в предприятие «А7 АГРО-РБ» села Новые Чебенки Зианчуринского района. Перед отправкой крупный рогатый скот прошел тридцатидневный карантин. В Чехии специалистами были проведены лабораторные исследования, иммунизация и обработка животных.
    Поголовье  прибыло из местности благополучной по особо опасным болезням животных.У животных отобраны пробы крови для проведения диагностических исследований на инфекционные заболевания.Поголовье крупного рогатого скота находится в удовлетворительном состоянии и поставлено инспекторами Россельхознадзора на карантин в подготовленное помещение. На животных оформлены электронные ветеринарные сертификаты Таможенного союза формы № 1 в ФГИС «Меркурий».